A votre disposition pour tout inventaire, expertise ou évaluation de vos biens mobiliers

en vue de vente, partage, succession, assurance et donation.

ARGENTEUIL MAISON DE VENTE

17 – 19, rue Denis Roy

95100 ARGENTEUIL

Volontaire : 01 34 23 00 00

accueil@argenteuilencheres.fr

Judiciaire : 01 39 96 04 69

judiciaire@argenteuilencheres.fr

Inventaires sur rendez-vous :

_ assurances

_ successions et partages

_ protection des majeurs

_ judiciaires

Expertises

_ sur photographies (avec lien vers le formulaire)

Adjugé 48 000 € le 18 juin 2019

(Belle vente)

Alexandre Séon

Les présents de Pomone

huile sur toile signée en bas à droite

Adjugé 1150 € le 26 juin 2019

(Cinema

Collection Gérard Troussier - suite et fin)

LE CABINET DU DOCTEUR CALIGARI

Film de Robert Wiene, 1920

Tirage argentique d'époque sur papier cartoline

cachet Ufa dans l'image

Adjugé 1600 € le 02 juillet 2019

(Militaria

Dispersion de collection suite à succession)

Poignard ottoman dit kindjal

Monture et fourreau recouvert de métal argenté

en partie doré et niellé

Lame à deux tranchants

à gouttières dissymétriques, avec écriture

Dos du fourreau à crevé en cuir