Spécialités

Retrouvez les beaux résultats de nos spécialités ci-dessous.

Nous organisons en parallèle des ventes annuelles dans les domaines suivants :

Tableaux, Mobilier & Objets d’art

Adjugé 13200 €

Pablo PICASSO (1881-1973)

Suzanne DOULY-RAMIÉ (1905-1974) & Georges RAMIÉ (1901-1976)

pour MADOURA Editeur

"Femme Lampe", vers 1955

Bijoux & Argenterie

Adjugé 20 000 €

CARTIER Collier maillon "Panthère"

5 rangs pavés en or gris et diamants,

signé Cartier et n° 660727,

pds: 156,9g

Dans son écrin de la Maison Cartier

Cinéma & Photographie

Adjugé 950 €

FENETRE SUR COUR (Rear Window)
James Stewart et Grace Kelly

dans le film d'Alfred HITCHCOCK 1954,

17 photos

20,5 x 25,5 cm

Fonds d’atelier

Adjugé 1250 €

Roland CHANCO (1914-2017)

"Le pacha"

Huile sur toile

Signé en haut à droite, titré et daté 2.5.78 au dos

100x81cm

Militaria

Adjugé 1350 €

Sabre ottoman.

Plaquettes en corne.

Lame courbe.

Fourreau recouvert de cuir.

ABE

Bibliothèques, Livres & manuscrits

Adjugé 4800 €

MARDRUS (Dr.) - CARRE (Léon).

Le livre des Mille et une nuits.

Paris, Piazza, 1926-1932, 12 vol. in-4,

Un des 50 ex. numérotés sur Japon

Ex-libris Ginette et Marcel Lavergne

Véhicules

Adjugé 22 200 €

VOLKSWAGEN Touareg

MEC 06/06/2013

Matériel Professionnel

Adjugé 8000 €

Matériel de restauration

suite à liquidation judiciaire

Cube métallique avec parois en verre

Concept TEOKUBO

Stocks

Adjugé 5200 €

Stock de 128 robes de mariées et de soirées

suite à liquidation judiciare